20-летнего жителя Тулуна приговорили к 13 годам лишения свободы за госизмену
Новости Тулуна > 20-летнего жителя Тулуна приговорили к 13 годам лишения свободы за госизмену
27 сентября 10:03Вступил в законную силу приговор 2-ого Восточного окружного военного суда в отношении 20-летнего жителя Тулуна. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 2 статьи 205.5 «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации», частью 1.1 статьи 205.1 «Содействие террористической деятельности», статьей 275 УК РФ «Государственная измена». Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием первых трех лет наказания в тюрьме, остальных — в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба УФСБ России по Иркутской области.
Молодой человек совершил государственную измену в форме оказания помощи террористической организации. Кроме того, он готовился к участию в деятельности запрещенной на территории Российской Федерации украинской террористической организации и склонял другого человека к террористической деятельности. Незаконную деятельность выявили, пресекли и расследовали сотрудники УФСБ России по Иркутской области.
Установлено, что студент одного из среднеспециальных учебных учреждений Тулуна инициативно установил связь с представителем террористической организации, высказал намерения о вступлении в нее и распространил полученные от куратора листовки в поддержку террористической деятельности. Кроме того, молодой человек предпринял попытку привлечь к совершению преступлений своего знакомого.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20240927/terrorist/
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 27 2024 12:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 14 февраля в России отметили очень интересный праздник – день книгодарения. Сегодня, в 9:55
- Настоящие герои Отечества — это те, кто не боится встать на защиту своей страны. Сегодня, в 9:55
- Очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна состоялось 26 февраля. Сегодня, в 9:40
- Сибирская эстафета памяти. Дань уважения героям Великой Отечественной войны. Сегодня, в 8:40
- Из-за погодных условий, масленичное гуляние «Масленичные забавы» переносится на 28 февраля. Сегодня, в 8:25
- Приглашаем тулунчан на традиционный праздник Масленицу! Сегодня, в 7:40
- Активисты Движение первых г.Тулун создали замечательный ролик о нашем любимом городе! Вчера, в 18:50
- ГОРОД ТУЛУН ВСТРЕТИЛ СИБИРСКУЮ ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ Вчера, в 16:13
- B Тулунском районе с рабочим визитом находятся министр с/х области и зампред рег.предатавительства. Вчера, в 16:11
- Лучших бойцов ОВО Росгвардии определили на чемпионате по комплексному единоборству в Иркутске Вчера, в 16:08
- В 2025 г. три малонаселенных пункта Иркутской области обеспечaт связью за счет регион.субсидии Вчера, в 16:05
- Губернатор Игорь Кобзев поздравил с юбилеем поэта Владимира Скифа Вчера, в 16:02